Экскурсия «Панорама Монтенегро»

Предлагаем Вашему вниманию экскурсию с невероятно красивыми видовыми площадками и водопадом в ущелье гор.

В начале маршрута держим путь в горы к северо-востоку от Будвы в место под названием Рыбняк. Находится оно в живописнейшем ущелье гор. Здесь невероятное буйство растительности, лес и невероятная тишина. Место просто завораживает своей гармонией. Именно здесь мы пройдем длинным деревянным мостиком вдоль настоящей горной речки к настоящему водопаду (кстати, желающие могут искупаться в кристально чистой воде под водопадом). Также в этом чудесном месте расположен отличный и очень известный ресторан национальной черногорской кухни. Тут можно очень вкусно и сытно отобедать или просто выпить чашечку чудесного ароматного кофе.

Далее по маршруту у нас парк Милочер. Это одно из самых красивых мест Будванской ривьеры. Расположен он между Пржно и островом Святого Стефана. В свое время именно здесь располагалась резиденция королевской семьи, а позже здесь любил отдыхать Броз Тито. Сейчас на территории парка расположен небольшой фешенебельный отель, где любят останавливаться миллионеры. Изюминкой парка «Милочер» является большое разнообразие хвойных и лиственных деревьев, которые были свезены сюда со всего земного шара. Парк представляет собой большую территорию с красивейшими французскими аллеями и швейцарскими газонами. А также на его территории находится Королевский пляж.

Гуляя по парку, мы пройдем очень живописной дорогой на небольшой скале вдоль моря прямо к острову Святого Стефана. Впечатления от парка и аллеи надолго останутся в вашей памяти.

Следующей точкой маршрута является церковь Св.Саввы, расположенная на вершине горы, прямо напротив острова Св.Стефана. Вид, который открывается со смотровой площадки, расположенной на территории храма, невозможно передать словами… Тут нужно просто побывать, чтобы увидеть это своими глазами. Панорамный вид на 360 градусов. С задней части храма вид на высокую горную гряду, просто уходящую в облака, по левую руку вид на побережье и море, фронтальный панорамный вид на сам остров Св.Стнфана, а по праую руку открывается вид на Пржно, Бечичи, Будву, остров Св.Николая. Здесь просто невероятный вид на море. Также можно посетить сам храм в честь Св.Саввы. Его возраст около 600 лет. Храм очень маленький, скорее похож на небольшую часовню, но в нем так сильно ощущается дух старины, что вы словно переноситесь в те далекие времена.

Экскурсия очень увлекательная и занимает всего половину дня. Так что, тут вы получите массу удовольствия и путешествие точно не будет для вас утомительным.

С собой можно взять купальный костюм, если захотите искупаться под водопадом в горной речке.

Начало экскурсии в 9:00, окончание в 13:00.

Стоимость: автомобиль до 4 человек — 120 евро, микроавтобус до 7 человек – 250 евро.