Старинная парусная яхта «Одиссей»

Эту старинную парусную яхту можно по праву назвать одной из самых романтичных и красивых в Черногории. Попадая на палубу судна словно переносишься в другой век, другое время…

Яхта «Одиссей» была спроектирована известным французским архитектором Ф.Каммате и построена в 1935 году на французской верфи Chantier de Normandie. Дизайн яхты выдержан в лучших традициях той эпохи. Корпус яхты из дуба, надстройка и палуба из тикового дерева. Каюты отделаны тополем, сикомором, явором и норвежской березой.

Немного истории. За время своих походов яхта часто путешествовала вдоль британского и французского побережья, Средиземным морем и Карибским бассейном. У яхты более 10 атлантических переходов, она часто принимала участие в Средиземноморских регатах. Яхта быстроходна, маневренна и она просто создана для длительных круизов.

В 1999 году лодка была переоборудована для размещения дайв оборудования на борту.

В 2006 году яхта была полностью отреставрирована.

На борту яхты находятся 3 каюты с двуспальными кроватями. Каждая каюта оборудована отдельным санузлом и душевой кабиной. В мастер каюте в потолке большой люк, что дает каюте много натурального солнечного света. Столовая зона рассчитана на 8 персон. Камбуз оборудован большим холодильником, микроволновой печью, газовой плитой/грилем и комбинированным ледогенератором/морозильной камерой.

Длинна яхты составляет 17.94 метра, площадь парусного оснащения — 450 м2. Максимальная скорость — 10 узлов, крейсерская скорость -7 узлов.

Оснащение: оборудование для дайвинга, воздушный компрессор, водные лыжи, вейкборд, рыболовные снасти, тент от солнца.

Особенно хороша эта старинная и невероятно красивая яхта для проведения свадебных церемоний и романтических круизов.

Стоимость аренды яхты

Даты: 1 день, € 3 дня, €
30 октября — 28 апреля 700 *
29 апреля — 16 июня 800 *
17 июня — 18 августа 850 *
19 августа — 29 сентября 800 *
30 сентября — 28 апреля 750 *

* — по запросу