Бока-Которский залив

 

Бока-Которский залив один из самых больших на территории Европы, и он по праву считается одним из самых красивых мест на нашей планете. Мы приглашаем Вас на увлекательную экскурсию по заливу. Во все времена, это невероятно красивое место воспевалось поэтами и тут творили свои шедевры знаменитые на весь мир мастера живописи.

Главным городом залива считается Котор, так как с древних времен он был одним из главных центров политической и культурно жизни всей Адриатики. Благодаря огромному историческому, культурному наследию Старый город Котора является самым посещаемым туристами местом в Боке Которской. Именно сюда заходят огромные круизные лайнера средиземноморских линий. В Которе преобладает старинная венецианская архитектура. Вы погуляете по старинным узким улочкам города, посетите древние храмы и крепостные стены, в многочисленных аутентичных кафе и ресторанчиках можете отведать местную кухню и вино.

Далее по маршруту нас ждет удивительный город Пераст. Это единственный город, который не пострадал от большого Балканского землетрясения. Практически весь город предстает в наше время именно в том виде, в котором он был сотни лет назад. Большинство домов, в которых сейчас живут люди насчитывают до 600 лет. Во времена Петра I, именно в Перасте проходили обучение морскому делу все российские мореплаватели. Весь Пераст пропитан невероятным духом старины. Виды, которые открываются с набережной города завораживают величием гор на фоне синевы спокойного моря в заливе.

Следующим и конечным городом в маршруте является портовый город Тиват. Туда мы отправляемся на пароме через узкий пролив в Бока-Которском заливе. Тиват – это центр яхтинга Черногории. Именно здесь находится одна из самых современных марин для яхт на нашей планете – Porto Montenegro. Тут швартуются 450 красивейших яхт, от недорогих парусников до сверхсовременных яхт миллиардеров. Сама марина представляет из себя не только причал для яхт, но и целый мини-город на набережной со своей инфраструктурой: фешенебельные отели и апартаменты, лучшие рестораны и уютные кафе, бутики с мировыми брендами и большое количество сувенирных магазинов. Набережная Тивата не имеет себе равных во всей Черногории и очень сильно отличается от всего того что привычно в других городах этой красивой страны. Поэтому мы и заканчиваем наш маршрут встречая красивейший закат на фоне великолепных парусных яхт и при этом наслаждаясь чашкой отличного кофе в одном из уютных кафе Porto Montenegro.

На протяжении экскурсии вы проедите по периметру практически всего Бока-Которского залива.

Начало экскурсии в 9:00. Окончание в 16:00

Стоимость: автомобиль до 4 человек – 160 евро, микроавтобус до 7 человек – 350 евро.