О Черногории

Новости и статьи

Где вкусно покушать в Будве

Посетив с туристическим визитом Черногорию, а именно Будву, будет не лишним знать где тут самые «вкусные» места. Итак, в самом городе Будва, как впрочем, и в любом другом городе, есть как дорогие престижные рестораны, так и не дорогие, бюджетные кафе, где можно очень даже не плохо сытно перекусить. Начнем с дорогих известных ресторанов. Тут можно выделить несколько самых известных и интересных мест.

Ресторан «Jadran». Расположен он на набережной прямо у самого моря. В летний сезон ресторан открывает летнюю площадку прямо на пляжной зоне. Ресторан действительно знаменит своей превосходной кухней, но также можно наслаждаться шикарным видом на море, будванскую марину и крепостные стены Старого города. Цены нельзя назвать маленькими, но оно того стоит.

Еще один чудесный ресторан «Zeleni Gaj», который также расположен на набережной в самом ее центре. Ресторан с чудесной кухней порадует вас превосходными широким меню и различными мясными деликатесами. Дизайн зала тоже не оставит равнодушным никого. Ресторан очень красивый и уютный, а с его террасы открывается превосходный панорамный вид на море.

Если вы любитель морских деликатесов, то вам в «Old Fishermans Pub». Это чудесный ресторан с превосходной кухней. Здесь вам предложат просто огромные порции рыбного ассорти. Поэтому делая заказ, помните, что одной порции вполне может хватить на двоих. Находится этот уютный ресторан также на набережной в самом ее конце, практически у стен Старого города.

Если же ваш бюджет ограничен, то, поверьте, голодными вы точно не останетесь. В летний сезон на набережной открывается огромное количество уютных кафе, где можно очень вкусно сытно и вполне недорого покушать. Например, прямо на набережной есть небольшая, но очень знаменитая лавочка, где продаются лучшая шаурма и лучший гирос. Называется она «Skolijera». И расположена прямо около входа на пляж, если идти по улочке прямо от торгового центра «TQ Plaza». Вы точно не пройдете мимо, тут в любое время года, в любое время дня и ночи всегда есть клиенты.

Ну а если вы любите полакомиться сладеньким, то вам в сеть пекарен «Good food». Уж тут точно есть где разгуляться. Ассортимент очень большой. И надо отдать должное, все очень вкусно!